Skip to main content

Школа св. Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского чудотворца объявляет набор в 1-й и 2-й классы

Таллинская Православная школа св. Иоанна Шанхайского

Таллинская школа св. Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского чудотворца объявляет набор учеников в 1-й и 2-й классы на 2022/23 учебный год.
Запись на собеседование по телефону +372 53553749 (в рабочие дни с 09:00 до 16:00) или по электронной почте This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it..

Для справки:

Школа святого Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского чудотворца — первая русскоязычная православная школа в Таллинне. Учебная деятельность осуществляется на основании лицензии, выданной Министерством образования и науки Эстонской Республики.

В 2021 году школа открыла свои двери в здании по адресу: ул. Тонди, 55. В течение 12 лет планируется сформировать школу с возможностью получения полноценного среднего образования.

Преподавание ведётся по системе Русской Классической Школы. Главным в этой системе является передача культурного опыта предшествующих поколений и приобщение к русской культуре. В основе учебной программы лежат лучшие педагогические методики, разработанные в России в течение XIX — XX веков.

Образование предполагает создание благоприятной среды обучения, акцент на живом общении и разностороннем развитии ребёнка, в том числе углублённое изучение языков, русской и эстонской культуры. В дополнение к этому в школе обучают и основам православной веры.

Цель обучения и воспитания — формирование целостного христианского мировоззрения и нравственных качеств, сохранение русского языка и культурного наследия. Обучение проходит на русском языке.

Школа не является коммерческой организацией, и учредители приложат все усилия, чтобы держать плату за обучение на самом низком уровне.

Больше информации на сайте школы.

Эстонская Православная Церковь Московского Патриархата